Basse-Normandie-4x4

Ce forum a pour but de rassembler les pratiquants de tout terrain de notre région afin de partager sur notre passion commune du 4x4. Venez nous rejoindre, le forum est multi-marque... et c'est gratuit ...


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Avis de recherche

Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas  Message [Page 1 sur 3]

1Avis de recherche Empty Avis de recherche le Mar 30 Avr - 21:11

alex12r

alex12r
Admin
Bonsoir.


Je m' inquiète, depuis maintenant plus de 4 jours, Dino et Michou ont disparu des écrans radars scratch ?







j' espèrfe qu'ils vont bien. Rolling Eyes


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

2Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Mer 1 Mai - 22:58

alex12r

alex12r
Admin
J' ai reçu une photo.


Comme je le suspectais, ils sont ensemble.



et Dino serait de retour sur les bancs de l' école  Shocked

Avis de recherche Dino_z10


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

3Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Mer 1 Mai - 23:00

alex12r

alex12r
Admin
il m' a l' air inquiet le bougre Suspect


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

4Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Jeu 2 Mai - 12:17

pat043

pat043
De l ecole?
L ecole de la Biere 2 verres pour une personne!
je pensais qu ils etaient parti manifester a Paris pour le 1er Mai Rolling Eyes Rolling Eyes

5Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Jeu 2 Mai - 19:16

CALAGANE 61

CALAGANE 61
Il a peur que l'on triche sur lui, il planque bien ses réponses le coquin....... lol! lol! lol! lol! lol! lol!

6Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Sam 4 Mai - 19:52

fauvelb

fauvelb
alex12r a écrit:J' ai reçu une photo.


Comme je le suspectais, ils sont ensemble.



et Dino serait de retour sur les bancs de l' école  Shocked

Avis de recherche Dino_z10
Je vais avoir quoi comme note maîtresse ? scratch scratch scratch scratch

7Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Sam 4 Mai - 21:28

alex12r

alex12r
Admin
Bon alors, les amis étaient là bas.


Avis de recherche Affich10






voici une vidéo d' une précédente édition.



_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

8Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Sam 4 Mai - 21:34

alex12r

alex12r
Admin
Voici quelques photos qui m' ont été transmises depuis le téléphone de Michou


Avis de recherche Groupe10




Avis de recherche Vu_d_e10


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

9Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Sam 4 Mai - 21:36

alex12r

alex12r
Admin
Avis de recherche A_tabl10



Avis de recherche Ranger10


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

10Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Sam 4 Mai - 21:38

alex12r

alex12r
Admin
A priori, les barres latérales et les triangles du Général ont pris cher.


Avis de recherche Barre_11



Avis de recherche Triang10


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

11Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Dim 5 Mai - 12:00

christophe14

christophe14
Merci pour les news Alex. Effectivement  il a pris le général. .... Est ce du  à un sur poids  à la vue des bons repas où un manque de sommeil car je trouve que notre Dino à  de jolies poches sous les yeux. Serai ce Michou qui ronfle.. Laughing Laughing  lol!

Avis de recherche 4045233895 Avis de recherche 443120849


_________________
bin l'bonjou du p'tit niva Wink

12Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Dim 5 Mai - 17:20

alex12r

alex12r
Admin
C'est clair que Dino me paraît bien fatigué.


Je pensais aussi à Michel, mais pour d'autres raisons. Very Happy


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

13Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Dim 5 Mai - 19:06

MICHOU61

MICHOU61
Alex et Christophe Avis de recherche 2962943209

Le Cantatour c'est 832 kms de raid, la concentration au volant avec tous ces passages techniques et ils sont nombreux, ça use le bonhomme.

Le Cantatour n'est pas fait pour les Mickey.


14Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Dim 5 Mai - 19:55

MICHOU61

MICHOU61
Les triangles du général ont pris la forme du terrain du Cantal.

Avis de recherche 20190411

Avis de recherche P1000202

15Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Dim 5 Mai - 21:28

Rs14

Rs14
Super !!!! Ça serait sympa aussi en 4x4

16Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 14:21

pat043

pat043

Salut a tous
Ne me dites pas que Dino et Michou sont venus dans le Cantal (Massiac) parcourir les chemins!
Les concernes vont me repondre:
Donnez moi des descriptions de cette rando: Massiac vous avez loges ou? parcours avant et apres Massiac? comment vous avez trouve cette rando site web revues? Les dates ou vous etes venus ? Dino tu as fait des photos/videos? Vous avez pris les traces du Bouclier autour de Massiac?
J attend vos reponses !
Et a venir dans le coin merci de le faire savoir pour se voir!!

17Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 18:46

MICHOU61

MICHOU61
Rs14 a écrit:Super !!!! Ça serait sympa aussi en 4x4

C'est trop étroit pour les 4x4, avec le général ça frotte déjà.
C'est autre chose que le bouclier.

18Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 19:47

MICHOU61

MICHOU61
Départ et arrivée du 6 ème jours à Confolent port Dieu.

Avis de recherche P1000205

Avis de recherche P1000206

Avis de recherche P1000204

Avis de recherche P1000209

Avis de recherche P1000207

Avis de recherche P1000208

19Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 20:20

Rs14

Rs14
MICHOU61 a écrit:
Rs14 a écrit:Super !!!! Ça serait sympa aussi en 4x4

C'est trop étroit pour les 4x4, avec le général ça frotte déjà.
C'est autre chose que le bouclier.

Je me doutais bien que c'était très étroit, je disais ça parce que ça semble très technique et c'est ce que je préfère

20Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 20:40

alex12r

alex12r
Admin
Rs14 a écrit:
MICHOU61 a écrit:
Rs14 a écrit:Super !!!! Ça serait sympa aussi en 4x4

C'est trop étroit pour les 4x4, avec le général ça frotte déjà.
C'est autre chose que le bouclier.

Je me doutais bien que c'était très étroit, je disais ça parce que ça semble très technique et c'est ce que je préfère


Harold, bientôt en ssv Razz


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

21Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 20:56

MICHOU61

MICHOU61
alex12r a écrit:
Rs14 a écrit:
MICHOU61 a écrit:
Rs14 a écrit:Super !!!! Ça serait sympa aussi en 4x4

C'est trop étroit pour les 4x4, avec le général ça frotte déjà.
C'est autre chose que le bouclier.

Je me doutais bien que c'était très étroit, je disais ça parce que ça semble très technique et c'est ce que je préfère


Harold, bientôt en ssv Razz

Avis de recherche 4250938966

22Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Lun 6 Mai - 21:07

Rs14

Rs14
Non Alex, je ne suis pas attiré par le ssv

23Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Mar 7 Mai - 18:51

MICHOU61

MICHOU61
1 er jour de crapahute.

Avis de recherche P1000210

Avis de recherche P1000211

Avis de recherche P1000212

Avis de recherche P1000214

Avis de recherche P1000213

Avis de recherche P1000215

Avis de recherche P1000216

24Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Mar 7 Mai - 20:53

alex12r

alex12r
Admin
Ah oui....


_________________
En Patrol, toujours tu t' en sors tongue

25Avis de recherche Empty Re: Avis de recherche le Mar 7 Mai - 21:54

dino50

dino50
Avis de recherche 2027697691 Michou pour les photos Avis de recherche 3603028494  , superbe rando on c'est régalés...... Avis de recherche 379482041  . J’espère pouvoir la refaire l'année prochaine et faire la Volcatore aussi......... bounce .

Pour les videos c'est mort j'ai eu un souci avec ma tite cam....... Avis de recherche 3330986807 .

Michou en pleine concentration avant de reprendre les pierriers............. Avis de recherche 3574449264

Avis de recherche File0076

A+ Dino

Contenu sponsorisé


Revenir en haut  Message [Page 1 sur 3]

Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum